Антитеррористическую безопасность образовательных учреждений обсудили в администрации Тляратинского района

Антитеррористическую безопасность образовательных учреждений обсудили в администрации Тляратинского района

15 ноября по поручению главы района Магомеда Абдулаева в администрации муниципалитета было проведено совещание по вопросу антитеррористической безопасности школ и детских садов.

Открывая работу совещания, заместитель главы администрации района Гарум Ильясов напомнил собравшимся о произошедшей в Ижевской школе трагедии.

В связи с этим, отметил он, по всей стране решено усилить антитеррористическую защищенность образовательных учреждений с целью обеспечения безопасности учащихся и педагогов.

«Чтобы исключить возможность подобной трагедии в наших школах, нам безотлагательно необходимо принять все соответствующие меры безопасности. Согласно письму Министерства образования РД, в школах и детсадах совместно с членами АТК муниципалитета и представителями правоохранительных органов должны проводиться учения, в ходе которых нужно обучать воспитанников и учащихся тому, как вести себя в чрезвычайных ситуациях» — сказал он

На совещании также выступили начальник Управления образования Рамазан Курбанов, Участковый уполномоченный ОМВД РФ по Тляратинскому району Шамиль Абдулаев и другие, которые как один заявили о недопустимости халатного отношения сторожами к своим должностным обязанностям – обеспечению охраны школьной территории.
В заключение совещания Гарум Ильсов обратился ко всем присутствующим руководителям и призвал ответственно отнестись ко всем озвученным поручениям, так как защита детей и их безопасность – общая и приоритетная задача руководства района и всех образовательных организаций в целом.