Меры обеспечения общественной безопасности в период праздников обсудили в Тляратинском районе

Меры обеспечения общественной безопасности в период праздников обсудили в Тляратинском районе

20 декабря в администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии под руководством председателя АТК района Магомеда Абдулаева.

На заседании АТК приняли участие заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов, начальник РОВД Гаджибег Шамилов, постоянные члены антитеррористической комиссии и приглашенные.

Открывая заседание, Магомед Абдулаев ознакомил участников заседания с повесткой и регламентом. «Первым вопросом обсудим доклад начальника полиции ОМВД России по Тляратинскому району Гаджибега Шамилова о мерах по обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников», – заявил председатель АТК.

Г.Шамилов подробно изложил вопросы обеспечения общественной безопасности в районе в дни подготовки и празднования Новогодних и Рождественских праздников.

«Составлен совместный план-график ответственных лиц, планируется привлечь сотрудников полиции и членов ДНД. Также в поселениях определены ответственные участковые для обеспечения порядка», – заявил начальник полиции ОМВД России по Тляратинскому району Гаджибег Шамилов.

С отчетом о деятельности АТК МР за 2021 год и об утверждении плана работы на 2022 г. выступил заместитель председателя АТК МР «Тляратинский район» Рамазан Абдулхаликов.

Итоги подвел председатель АТК района Магомед Абдулаев.

«В целом работа АТК МР удовлетворительная, необходимо практиковать адресно-профилактическую работу с подучетным выездом на места их проживания, часто практиковать выездные антитеррористические заседания в поселениях района. Это дает возможность ближе постигать проблемы и принимать меры для их решения», – заявил Магомед Абдулаев.