Победителя молодежного первенства России по греко-римской борьбе встретили в аэропорту Махачкалы

Победителя молодежного первенства России по греко-римской борьбе встретили в аэропорту Махачкалы

12 марта среди встречающих был и глава Тляратинского района Магомед Абдулаев.20-летний спортсмен из с.Чадаколоб Магомед Мухтаров стал победителем среди юниоров по греко-римской борьбе на первенстве России, которое проходило в Бердске (Новосибирская область)9 и 11 марта 2023 года.

Магомед Мухтаров — воспитанник махачкалинской спортивной школы «Спартак». Он стал чемпионом в весовой категории до 97 кг, Спортсмена, который привез из Бердска кубок победителя, в аэропорту «Уйташ» встречали тренеры, наставники, друзья и родственники.

— В последние годы, у нас в районе еще не было призера такого уровня. — сказал Магомед Абдулаев. — Это стало возможным благодаря напряженной работе спортсмена и его тренера.

— Я уверен, золотая медаль Магомеда – не последняя высокая награда тляратинских спортсменов, — добавил глава.

И вручил чемпиону от себя лично памятный подарок.

— Если честно и пот был, и кровь была, все было. И долго очень шел к этому, тяжело получалось, но, главное терпение и труд — все перетрут, идем за золотом Олимпиады- 2024, — говорит спортсмен.

В встречи отец Чемпиона Заурбек Мухтаров поблагодарил организаторов встречи, руководство районной и сельской администраций района за оказываемую помощь и поддержку в развитии спорта в районе.