Подготовку образовательных организаций к новому учебному году обсудили в Тляратинском районе

Подготовку образовательных организаций к новому учебному году обсудили в Тляратинском районе

22 августа в администрации района состоялось заседание по вопросу подготовки объектов образовательных организаций к новому учебному году.

Участие в заседании приняли зам.главы района Рамазан Абдулхаликов. Председатель районного собрания депутатов Рамазан Алиев,заместитель начальника Управления образования района Хабиб Абдуразаков, начальник Тляратинского отдела комендатуры Павел Белолюбский, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района, директора школ, члены комиссии АТК и приглашенные.

По главному вопросу повестки – подготовке объектов образовательных организаций Тляратинского района к новому учебному году, а также о дополнительных мерах по обеспечению общественной безопасности и правопорядка ко Дню знаний 1 сентября – выступил Хабиб Абдуразаков.

Он отметил, что все образовательные учреждения района готовы к новому учебному году, и с целью антитеррористической защищенности объектов в них проведены оградительные технические работы с тем, чтобы не было проникновения посторонних лиц и автотранспорта, а также противопожарные профилактические мероприятия и ремонтные работы.

На заседании было также отмечено, что во многих учреждениях отсутствуют эвакуационные выходы в случае возникновения пожаров и подъезды для автотранспорта к водоисточникам.

Подводя итоги заседания, заместитель главы района Рамазан Абдулхаликов обратил внимание на необходимость своевременного проведения всех посильных мер по обеспечению общественной безопасности и защиты объектов образования от пожаров.

«Каждый руководитель обязан нести персональную ответственность за сохранность жизни и здоровья учителей и учащихся и использовать для этого все имеющиеся ресурсы», – сказал Абдулхаликов.