Сегодня в рамках заседания актива района обсуждены основные мероприятия, о ходе подготовки и проведении ЕГЭ и ГИА – 2023г.

Сегодня в рамках заседания актива района обсуждены основные мероприятия, о ходе подготовки и проведении ЕГЭ и ГИА – 2023г. а также подготовка проведению майских праздников, которые пройдут в районе к 78-й годовщине окончания Великой Отечественной войны.
 О ходе подготовки ППЭ к проведению ГИА проинформировал начальник Управления образования Рамазан Курбанов. Он озвучил имеющиеся технические средства, обозначил, где и какие проблемы возникают и что необходимо дополнительно приобрести или обновить. По его словам, в этом году ЕГЭ в районе сдают 96 учеников, и 163 учеников будут сдавать ОГЭ. Глава района обратил внимание участников заседания, что надо проработать вопросы по обеспечению полной комплектации пунктов проведения экзаменов необходимыми техническими средствами. Это и резервные источники электроэнергии, бесперебойная связь, система видеонаблюдения, компьютерная техника, расходные материалы и др. 
 В своем выступлении директор комитета физической культуры и спорта Амиргаджи Нажмудинов сказал что, в муниципалитете с 1 по 9 мая запланировано проведение различных праздничных встреч и, спортивных мероприятий. Глава района Магомед Абдулаев, подчеркнул: «Сегодня перед нами стоит задача провести мероприятия, посвященные Победе, на высоком уровне. Программа праздничных мероприятий уже утверждена. Как и в прежние годы, в райцентре пройдет возложение цветов к памятникам участникам Великой Отечественной войны. Особое внимание необходимо уделить благоустройству территорий памятников и мемориалов».